设为首页  |  加入收藏
|
山东能源内网
站内搜索:
 首页 | 企业概况 | 新闻中心 | 安全生产 | 科技创新 | 经营管理 | 对外开发 | 党群工作 | 企业文化 | 权属单位 | 民生通道 
集团概况
  龙矿集团前身为龙口矿务局,始建于1968年10月,1987年5月成立龙口矿务局,2003年3月改制为“龙口矿业集团有限公司”,原为山东省国资委直管的23家大型国有企业之一,2011年4月成为山东能源集团旗下的六家公司之一。 龙矿集团具有十分优越的区域优势。公司位于山东...  >> 详细
热点点击
 
公告公示
 
· 山西朔州平鲁区龙矿大恒... 11/13
· 山东能源龙矿集团招聘公告 10/23
· 龙口矿业集团有限公司委... 10/20
· 烟台市委第五巡察组巡察... 07/30
· 山东能源龙口矿业集团有... 11/21
· 山东里能集团有限公司巨... 11/17
当前位置: 首页>>民生通道
 
我要发言
标题: 梁家矿关于发放蛋糕卡的咨询
来自27.216.108.*的匿名用户 于2021-09-19 19:02:04发表
今天梁家矿给员工发了蛋糕卡,偏偏没有去年对外开发回来的员工的。对外开发回来的为什么没有?不是梁家矿人吗?会费该交的都交了,虽然是交给了当时工作的煤矿,但我们也都是梁家矿的人,只是支持梁家矿工作对外开发一年,不能因为这样就不给了吧?就差这么几个人的钱了?格局太小了吧。
回复:梁家矿关于发放蛋糕卡的咨询 回复人: 回复时间:

  网友你好,情况已转至梁家煤矿。具体可以直接咨询梁家煤矿工会,电话:8650221。

标题: 实事求是
来自153.119.174.*的匿名用户 于2021-09-06 03:17:35发表
李楼煤矿综采队有满勤奖加分带钱现象,7月份工资就有,外借地面半年的员工一直在综采队开工资,希望领导重视一下。
回复:实事求是 回复人: 回复时间:

  网友你好,反映情况已转至李楼煤业党委,正在核实,如有问题,将按相关规定处理。综采队1名员工暂时借调党群工作部,完成阶段性工作,工作结束后返回原单位,据了解已走相关借调手续。

标题: 职工分流
来自171.122.71.*的匿名用户 于2021-08-18 21:48:27发表
龙矿集团的领导们,相关部门负责人,请问什么时候给朔州三个项目部的基层职工分流啊,把我们普通职工这样耗下去你们就不考虑考虑吗?
回复:职工分流 回复人: 回复时间:

  网友你好,相关方案正在研究。

标题: 六月份工资何时发放
来自112.224.136.*的匿名用户 于2021-07-29 20:56:03发表
六月份工资什么时候发放,大多数职工都是有房贷有车贷的,工资不发,怎么还,工资少点就少点吧,我们认了,不发有点太说不过去了吧
回复:六月份工资何时发放 回复人: 回复时间:

  网友你好,由于你未留具体单位,无法帮你核实。

标题: 海迪北区电费什么时候退?
来自10.84.66.*的匿名用户 于2021-07-29 10:00:43发表
海迪北区自去年七月份改电表后,住户原先预存的电费到现在一年了也没有退,多次反映无果,据说原来的电费是交到龙矿集团物业了,玉山物业现在是改电表后网上交费,以前预存的电费因为更换物业公司一年也不退还用户,住户如实反映一年了,就是得不到解决。总该给个说法吧
回复:海迪北区电费什么时候退? 回复人: 回复时间:

  网友你好,原龙矿集团物业已将退居民的电费上报资金计划,待资金到位后,陆续退费。预计9月底前完成退费。

标题: 六月工资
来自112.224.136.*的匿名用户 于2021-07-28 14:26:09发表
请问一下领导,咱梁家六月份工资何时发放,都二十八号了
回复:六月工资 回复人: 回复时间:

  网友你好,可咨询梁家煤矿财务室,电话:8650197。

标题: 林源家具城楼体
来自223.167.152.*的匿名用户 于2021-07-19 18:15:15发表
我车在2021年7月11号被振兴中路林源家具城侧面墙外皮掉落砸车到现在我车都修好了,跟我联系的人一直推脱还要到什么时候,打电话都不接协商过了到现在还没回报给领导啊
回复:林源家具城楼体 回复人: 回复时间:

  网友你好,相关单位回复,将按照事故责任认定情况履行相关责任。

标题: 工程建设公司原矿建分公司股...
来自123.169.27.*的匿名用户 于2021-07-16 16:39:50发表
集团公司领导你好,请问,原工程建设公司矿建分公司在2016年交的模拟改制入股款什么时候能够返还?已经已多次询问,答复基本一致?“答:原矿建分公司管理人员的股权众筹款,在清算审计考核后,才能兑现”;“工程建设公司答复:原矿建公司股权众筹审计清算,已纳入集团公司督办重点工作,要求今年必须完成”。现在,今年时间已经过去一半了,一直没有听见工程建设公司领导征求相关人员的意见,想问一问领导,现在督办、进行的怎么样了?还有人过问吗?
回复:工程建设公司原矿建分公司股权众筹问题 回复人: 回复时间:

   网友你好,原矿建公司股权众筹审计清算,已纳入集团公司督办重点工作,具体进展情况可以电话咨询,0535--8654066。

标题: 关于领导作风问题
来自182.34.55.*的匿名用户 于2021-06-14 22:53:11发表
希望上级领导能够重视工程公司领导作风问题,个别领导多年以来,无论在个人生活及工作作风上在单位都很“出名”,希望上级领导认真查阅督办,广听员工心声。
回复:关于领导作风问题 回复人: 回复时间:

  网友你好,纪委举报电话:0535--8658301。

标题: 生活
来自27.216.174.*的匿名用户 于2021-06-11 09:27:00发表
集团公司领导,项目部已经撤出了,什么时间给另行安置啊?一个月开两千多块钱,房贷、车贷都还不上了。在项目部这里留守吃饭没食堂!洗澡没澡堂!看病没诊所!安分守己的人真的没活路了!求领导抓紧时间妥善安置为盼!!!!!!!!!!!!!
回复:生活 回复人: 回复时间:

  网友你好,建议已转至相关单位、部门。

标题: 住房补贴
来自61.179.92.*的匿名用户 于2021-06-09 10:50:24发表
2020年以前退休的房贴什么时间能上卡?0996
回复:住房补贴 回复人: 回复时间:

  网友你好,4月份的35%资金已审批,近期上卡。

标题: 退休人员的房贴
来自39.134.153.*的匿名用户 于2021-06-08 18:44:23发表
请问四月份退休人员的房贴什么时间能上卡?
回复:退休人员的房贴 回复人: 回复时间:

  网友你好,2020年1月1日以后退休职工按照企业年金规格执行。具体如何发放、发放标准,请咨询原单位人资科室。

标题: 希望集团领导重视
来自27.199.111.*的匿名用户 于2021-06-07 11:02:37发表
前些日子反映在青岛胶东街道纺织工业园,青岛双全塑料制品有限公司院内,有个别工厂白天不上班,夜里干活。长期偷盗咱们龙发热电的工业蒸汽。不知领导们检查结果如何?目前看还是该偷偷,确实有恃无恐哦。应该不会内外勾结吧?咱家员工还能吃里扒外吗?希望集团领导重视!避免国有资产损失!
回复:希望集团领导重视 回复人: 回复时间:

  网友你好,核实情况5月份已在龙发热电厂区内公示。如有疑问可直接电话联系,电话:0532-88260807转8307

标题: 集团公司内退工资
来自39.134.153.*的匿名用户 于2021-06-04 11:02:49发表
想问一下集团公司内退人员工资为什么迟迟不发?3月份工资5月7号才发,以后是不是都这样?为什么不跟看人在职人员一起发?
回复:集团公司内退工资 回复人: 回复时间:

  网友你好,财务部答复如下:

  由于内退人员与在职人员工资发放审批是分开的,所以会有时间差。偶尔时间差较大,下步将尽量同步发放。

标题: 劳保
来自39.134.153.*的匿名用户 于2021-06-03 19:50:17发表
让员工自己找相关部门解决劳保问题!你们白芦相关部门负责人都干嘛?自古以来有句话叫当官不为民做主不如回家卖红薯!
回复:劳保 回复人: 回复时间:

  网友你好,白芦项目部已解决劳保问题,只需本人到现单位劳资科室登记、领取。

标题: 劳保
来自113.129.100.*的匿名用户 于2021-05-31 13:39:38发表
领导,我们在白芦项目部去年的劳保难道不给了吗?把我们调郓城来也没有管的,希望得到答复。
回复:劳保 回复人: 回复时间:

  网友你好,经白芦项目部与李楼煤业沟通,可到现单位劳资科室领取。

标题: 希望集团领导重视
来自60.211.149.*的匿名用户 于2021-05-20 16:24:50发表
在青岛胶东街道纺织工业园,青岛双全塑料制品有限公司院内,有个别工厂白天不上班,夜里干活。长期偷盗咱们龙发热电的工业蒸汽。希望领导重视,避免国有资产被盗用。
回复:希望集团领导重视 回复人: 回复时间:

  网友你好,已转至相关部门、单位,对情况进行核实。

标题: 劳保用品发放问题
来自60.212.127.*的匿名用户 于2021-05-12 20:59:13发表
我们2020年到内蒙阿尔巴斯二矿对外开发借调人员,今年返回梁家矿后为什么没有我们的劳保,在阿尔巴斯二矿的劳保就刚去的时候发了一件工作服,一个安全帽等少量劳保,今年返回梁家矿后,这次发放的劳保没有我们的,我们应该从哪领这次劳保?没人管了吗?劳保是最基本的保障吧?难道让我们自己买工作服上班?
回复:劳保用品发放问题 回复人: 回复时间:

  网友你好,梁家煤矿答复如下:

  员工在哪个单位劳动由哪个单位计划和发放劳保。经了解,相关区队最近发放的劳保是去年下半年这一时段的劳保。如还有问题可以直接向矿人力资源室反映。电话:8650462 8650377

标题: 关于摩托车库照明
来自112.224.135.*的匿名用户 于2021-05-11 23:02:21发表
请领导关注一下梁家自行车摩托车库照明问题,黑乎乎的来回推车太费劲了,虽然奉行节约成本,但这个照明问题很重要,关系推车安全,请给恢复吧,谢谢
回复:关于摩托车库照明 回复人: 回复时间:

  网友你好,梁家煤矿答复如下:

  经了解,摩托车棚照明的控制开关跳闸了,目前已经恢复。类似问题可直接联系矿后勤服务中心,问题处置更加快捷。电话:8650565 18806451830

标题: 退休独生子女费发放
来自112.224.136.*的匿名用户 于2021-04-09 15:08:57发表
我是2019年白芦项目部退休员工,到现在独生子女费还没有发放给我,联系劳资科人员不接电话,我不知道什么原因,望给予答复!
回复:退休独生子女费发放 回复人: 回复时间:

  网友你好,相关部门答复如下:

  需本人提交个人资料到本单位劳资科,由劳资科走程序。具体情况还需咨询本单位劳资科或综合办公室。

共696条  1/35 
上页123456..35
友情链接:

Copyright 2011 山东能源龙口矿业集团有限公司  All Rights Reserved. 
鲁ICP备12022530号
地址:山东省龙口市龙港开发区振兴南路369号

日访问:
总访问: